Чему равен квадрат седьмого члена арифметической прогрессии, если сумма её первых тринадцати членов

равна 104?

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
S13=(2a1+12d)*13/2=104
(2a1+12d)*13=208
(a1+6d)=208/13*2=104/13=8
a7=a1+6d=8