помогите срочно выполнить контрольную!!! сразу говорю я болела и как что делать не знаю,если будет

ошибка хана мне1)найти область определения выражения а)корень из 2-5хб) 1/корень из 4х+3в)корень из (х²+6х)⁺¹г)корень из 4х-х²2)док-ть,что функция а)у=4-2х/5 убывает б)у=3х-5/2 возврастает в)y=-6/х+4 возврастает при х>0 г)у=4/х-2 убывает при х>2

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

1, 2-5x>=0 x<=0,4

   4x+3>0  x>-3/4

    4x-x^2>=0  x(4-x)>=0  0<=x>=4

2. 4-2x/5 даем х приращение dx и находим разницу

4-2х/5-2dx/5-4+2x/5=-2dx/5<0

3x-5/2 поступаем аналогично

3x+3dx-5/2-3x+5/2=3dx>0

4-6/(x+dx)-4+6/x=6/x-6/(x+dx)

1/x-1/x+dx=dx/x*(x+dx)>0 при x>0

4/(x-2+dx)-4/(x-2)<0 при x>2