cos4alfa+4cos2alfa+3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

cos(4a)+4cos(2a)+3=cos^2(2a) - sin^2(2a)+4cos(2a)+3

sin^2(2a)=1-cos^2(2a)

cos^2(2a) - sin^2(2a)+4cos(2a)+3=cos^2(2a)-1+cos^2(2a)+4cos(2a)+3=2cos^2(2a)+4cos(2a)+2=2(cos^2(2a)+2cos(2a)+1)=

=2(cos(2a)+1)^2