Игральную кость бросают 2 раза...найдите вероятность того,что выпавшие числа разной четности?


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Количество всевозможных пар (исходов) будет 6*6=36.

11,12,13,14,15,16,21,22.....

Посчитаем количество благоприятных исходов .

при первом броске 6 исх.На каждый этот исход имеем 3 благоприятных исхода.

Ну например:первом выпала цифра 2.Благоприятные исходы :21,23,25.

Всего благоприятных исходов 6*3=18

По форме определения имеем вот:Р=18/36=2/1=0,5 получается.

Ответ:0,5.