Поморите решить уравнение. х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3 Заранее спасибо!;-)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3
х^2-3х+2х^2-x=3x^2-6x-3
3x^2-4x=3x^2-6x-3
3x^2-3x^2-4x+6x=-3
2x=-3
x=-3:2
x=-1,5
Ответ:-1,5