Решите уравнение:2sinx=cos² xsinx


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.
2sin x=cos^2 x sin x
(2-cos^2 x)sin x=0
так как -1 \leq cos x \leq 1
0 \leq cos^2 x \leq 1
то 2-cos^2 x \geq 2-1=1>0
и уравнение равносильно уравнению
sin x=0
x=\pi*k
k є Z