Помогите! Вынести общий множитель за скобки (разложить на множители): 1)14x+6x=? 2)-9x-3y=?

3)10xy-5xy^2=? 4) y^2+y=? 5)2p^3-4p=? (^-степь: y^3 - y в третьей степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
1) 14х+6х=х(14+6)
2) -9х-3у=-3(3х+у)
3) 10ху-5ху^2=5ху(2-у)
4) у^2+у=у(у+1)
5) 2р^3-4р=2р(р^2-2)