Помогите пожалуйста! 81^0/75*32^-0,4-8^-2/3*27^1/3+256^0,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
(3^4) ^{0,75} *(2^5) ^{-0,4} -(2^3) ^{-2/3}*(3^3) ^{1/3} +(2^8) ^{0,5}=  3^3*2 ^{-2} -2 ^{-2} *3+2^4=27/4-3/4+16=24/4+16=6+16=22