Решите уравнение: 3-2(5-6х)=14х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

3-10+12х=14х-18

3-10+12х-14х+18=0

-2х+11=0

-2х=-11

х=5.5 

Отвечает Запоточна Дарья.

3-10+12x=14x-18

-2x=-11

x=5,5