Решите уравнение 2^x+2+2^x-3=33 Ответы:1)x=5 2)x=3 3)x=0 4)x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Решение
2^(x + 2) + 2^(x - 3) = 33
4*(2^x)  + (1/8)*(2^x) = 33
(2^x)*(4 + 1/8) = 33
(2^x) * (33/8) = 33
2^x = 8
2^x = 2³
x = 3