При прямолинейном движении зависимость координаты от времени имеет вид x=5 2t 4t^2 Через сколько

секунд тело остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
Вы пропустили знаки арифметических действий. Вероятно это так:
x=5+2*t-4*t^2
Находим уравнение для скорости:
V=2-8*t
0=2-8*t
t=2/8=0,25 c

Отвечает Лосева Мария.
Найдём скорость как первую производную от координаты по времени:
V=x' = 2 -8t
Тело остановится, когда V=0, поэтому 2-8t =0, 
8t =2, t=2/8=0,25 c