Log5(3-2x)=1+log5 3 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
log_{5}(3-2x)=1+log_{5}(3) \\
log_{5}(3-2x)=log_{5}(5)+log_{5}(3) \\ 
log_{5}(3-2x)=log_{5}(15) \\ 
3-2x=15 \\ 
-2x=12 \\ 
x=-6