Первый рабочий изготавливает одну деталь за 2 минуты, а второй рабочий такую же деталь – за 3

минуты. За какое время они вместе изготовят 30 таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Ксения.
2+3=5 минут 2 деталей за 5 минут                                                                     30/2=15                                                                                                                  15*5=75. за 75 минут изготовили 30 деталей
Отвечает Киселёв Женя.
2+3=5мин 2 детали за 5 мин
30:2=15
15х5=75мин изготовят 30 деталей