3(х+1)+(х- 1) 3x(x-2)-5x(x+3) p(p²-2a)+a(2p-a²) 13(6b-1)-6(13b-1) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
1. 3(х+1)+(х- 1)=3x+3+x-1=4x+2
2. 3x(x-2)-5x(x+3)=3x²-6-5x²-15x=-2x²-15x-6
3. p(p²-2a)+a(2p-a²)=p³-2ap+2ap-a³=p³-a³
4. 13(6b-1)-6(13b-1)=78b-13-78b+6=-7