Помогите решить задачу н. 12.13 Плиииз



Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.
X+y=77
2/3x=4/5
X=4/5y*3/2=6/5y
6/5y+y=77
6y+5y=77*5
Y=35 , x=6/5y=42