Розвязати систему рівнянь x-y=-2 , xy-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.
X=y-2. подставляем во 2 уравнение: (y-2)*y-y=10; y^2-2y-y-10=0; y^2-3y-10=0; D=(-3)^2-4*1*(-10)=9+40=49; y1=(3-7)/2, y2=(3+7)/2. y1= -2, y2=5. x1= -2-2= -4; x2=5-2=3. Ответ: (-4:-2), (3:5). 
Отвечает Рябцев Матвей.
X-y=-2
x=-2+y
x=-2+y,y∈R

xy-y=10 хз