помогите пожалуйсто решить уравнение (4-x)+2(x-3)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

(4-х)+2х-1=13 (перемножаем на скобку) 

4-х=13-2х-1 (сносим х в одну сторону а числа в другую)

-х+2х=13-4+1 (считаем) 

х=10

Отвечает Цыба Ваня.

(4-х)+2(х-3)=13

4-х+2х-6=13

2х-х=13-4+6

х=15

Проверка:(4-15)+2(15-3)=4-15+2•12=4-15+24=13