4x в квадрате -7x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алимхан Рулан.
D=b^2-4ac=(-7)^2-4*4*(-15)=49+240=289

 \sqrt{D}=17

 x_{1}= \frac{7+17}{2*4}= \frac{24}{8}=3

 x_{2}= \frac{7-17}{2*4}= \frac{-10}{8}= -1,25

Otvet:3;-1,25.