Найти высоту равностороннего треугольника со стороной 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Уракова Валерия.
Формула высоты равностороннего треугольника h= \frac{ \sqrt{3} }{2} *a Значит h= \frac{ \sqrt{3} }{2} *5= \frac{5 \sqrt{3} }{2}  так же можно найти и по теореме Пифагора из прямоугольных треугольников и получится то же самое 
Ответ : \frac{5 \sqrt{3} }{2}