Решите уравнение sinx-sin^2 x=cos^2 x буду очень благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
sin x -  sin^{2} x = 1 -  sin^{2} x \\ sin x = 1 \\ x =  \frac{ \pi }{2} + 2 \pi n 


В первой строчке мы применили основное тригонометрическое тождество, из него выразив квадрат косинуса.