х(b+c)+5b+5c разложите на множители многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

x(b+c)+5b+5c=xb+xc+5b+5c=x(b+c)+5(b+c)=(b+c)(x+5)

Отвечает Джариков Самандар.

x(b+c)+5b+5c= x(b+c) + 5(b+c) = (x+5)(b+c)