Помогите пожалуйста объяснить!Докажите что при любых значениях а,выражение отрицательное. Ну

допустим решение: 2(3а-5)-(7-(5-6а))=2*3а-2*5-(7-5+6а)=6а-10-7+5-6а=12а(шестерки сократились).Но!Вроде все понятно. Но куда далась 10?Этот пример с объяснением нашла в интернете, но куда при решении далась 10,я не могла понять. P.S я только начала подтягивать алгебру, мне может быть многое не понятно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
2(3а-5)-(7-(5-6а))=6а-10-(7-5+6а)=-10-7+5-=-17+5=-12<0 и не зависит от а
6a сократили