Какое количество теплоты требуется для превращения воды в пар если её начальная температура 100

градусов? m=5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кухоренко Егор.
Ол-во теплоты:
Q=cm(t2-t1)
m=5кг, t1=0, t1=100, а c-удельная теплоёмкость, с льда = 2110 (если не ошибаюсь)
Q=2110*5(100-0)=1055000Дж или 1055кДж
В правильности не уверена, но как-то так.