Найдите сумму бесконечной геометрической прогресси 6;4


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.
A1=6, a2=4
q=a2/a1,q=4/6=2/3
s=a1/(1-q)
s=6/(1-2/3)=6/(1/3)=6.3=18
s=18