Из 270 посаженных семян арбуза проросло 243 Сколько было посажено семян арбуза если из них проросло

360

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.
270с-243с
360-хс
360×243÷270=324(с)прорастет
Отвечает Перец Даня.
270 - 243 = 27
Раз проросло 360 семян, то было посажено 360 + 36 = 396 семян