Помогите решить! Я в принципе понимаю что тут формулы, но саму концепцию выполнения не понимаю…

Разложите на множетели: а) a^2-b^2+2(a+b)^2 б) x^2+y^2+2xy-1

Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.
a^2-b^2+2(a+b)^2=(a-b)(a+b)+2(a+b)^2=
\\\
=(a+b)(a-b+2a+2b)=(a+b)(3a+b)
\\\\
x^2+y^2+2xy-1=(x+y)^2-1=(x+y+1)(x+y-1)