2x-x+1:3=3. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Алина.

x=3- \frac{1}{3} =  \frac{9-1}{3} = \frac{8}{3} =2 \frac{2}{3}
Отвечает Курмет Айару.
2x-x+1:3=3
2x-x+1:3-3=0
x+1:3-3=0
x+(-8:3)=0
x=-8:3