Решить систему уравнений x^2+xy=15 y^2+xy=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
12345678901234567890

Отвечает Винокурова Дарья.
Делим 1 уравнение на 2,тогда сразу получаем что: x/y=15/10=3/2 x=3y/2 Также если уравнения сложить сразу получим что: (x+y)^2=25 25y^2/4=25 y^2=4 1)y1=2 x1=3 2) y2=-2 x2=-3