В деякому місяці три неділі випали на парні числа який день тижня був 20 числа цього місяця


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Если воскресенье 2 числа месяца, то следующее воскресенье попадает на 2+7=9 число, следующее на 9+7=16 число, следующее на 16+7=23 число и следующее на 23+7=30 число (если числа будут: 4-11-18-25-32 нет месяца, в котором 32 дня, три чётных воскресенья не получится...) и тогда 20 числа будет четверг.