При каком значении a формулы y=x^3- ( x+a )(x^2 - 2x + 1) и y= 1,5x^2 - 0,5 задают одну и ту же

функцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
\\y=x^3- ( x+a )(x^2 - 2x + 1) , \  y= 1,5x^2 - 0,5
\\y=x^3-(x^3-2x^2+x+ax^2-2ax+a)=x^3-x^3+2x^2-x-ax^2+2ax-a=
\\y=(2-a)x^2-(1-2a)x-a
\\a=0,5
\\2-a=2-0,5=1,5
\\1-2*0,5=1-1=0
\\a=0,5