Алгебра 10 класс Sin П/3 + 2cos П/4 - ctg^2 3П/4 + tg П/6 + sin 3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
Sin(π/3)=sin(60°)=√3/2.
cos(π/4)=cos(45°)=√2/2.
ctg²(3π/4)=ctg²(135°)=ctg²(π/2+45°)=tg²(45°=1.
tg(π/6)=tg(30°)=√3/3.
sin(3π/2)=sin(270°)=sin(180°+90°)=-sin(90°)=1.
√3/2+√2-1+√3/3-1=5√3/6+√2-2.