Помогите пржалуйста!!!!!SOS! найти уравнение касательной f(x)=25x^2-16 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
F(x)=25x²-16
x₀=-2

1) f `(x) = (25x²-16)`= 25*2x = 50x
2) f `(x₀)= f `(-2) = 50*(-2) = -100
3) f(x₀) = f(-2) = 25*(-2)²-16 = 25*4-16 = 100-16 = 84
4) y=f(x₀)+f `(x₀)(x-x₀) 
    y=84+(-100)(x-(-2))
    y=84-100(x+2)
    y=84-100x-200
    y=-100x-116 - уравнение касательной