6x-3.2=5x-1.5*(4-3x) Решите уравнениеНапишите пожалуйста подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
6x-3.2=5x-1.5*(4-3x) 
6х - 3,2 = 5х - 6 + 4,5х
6х - 3,2 = 9,5х - 6
6х - 9,5х = 3,2 - 6
-3,5х = -2,8
х = -2,8 : (-3,5)
х = 0,8
Отвечает Тюнин Серёжа.
6х-3,2=5х-1,5*(4-3х)6х-3,2=5х-6+4,5х
Перенесем неизвестные в левую сторону
6х-5х-4,5х3,2-6
-3,5х=-2,8
Х=-2,8:-3,5
Х=0,8