Решите 18(18-x)-20(2x+20)-8=19(19-3x)-25(x+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.
18(18-x)-20(2x+20)-8=19(19-3x)-25(x+25)

324-18x-40x-400-8=361-57x-25x-625


-84-58x=-264-82x

82x-58x=-264+84

24x=-180

x=-180:24

x=-7,5

Ответ: x=-7,5
ПРОВЕРКА

18(18-(-7,5))-20(2*(-7,5)+20)-8=19(19-3*(-7,5)-25(-7,5+25)

351=351