(Х-2,5)^2·(3х-14)^5<0


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
(x-2,5)²(3x-14)^5<0
x-2,5=0⇒x=2,5          3x-14=0⇒x=14/3
         _              _              +
________________________
               2,5              14/3
x∈(-∞;2,5) U (2,5;14/3)