1.Найдите произведение корней уравнения 4х^2-25=0 2. Найдите а, если 2(3х+8)^2=18х^2+60+2а^2 (х не

равен 0 ). Вычислите значения выражения 2(3х+а)^2 при х = - 3 3.Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200г раствора содержится 150г воды? 4.Выразите в метрах 5,2 * 10^-2 см. 5. Найдите количество точек пересечения графиков функции y = -3/х и y = -3х 6. Составьте уравнение оси симметрии параболы y = -3х^2 + 2х - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.

1.4x^2-25=0

D=-4ac=400=20^2

x1=-20/8=-2.5

x2=20/8=2.5

x1*x2=2.5*(-2.5)=-6.25

3.200-150=50г (содержится соли в растворе)

50/200=5/20=0.25=25%.

4. 5,2*10^-2=5,2*1/100=5,2/100=52/1000 см = 52/100000 м = 0,00052 м