Помогите решить линейное уравнение.3x+2y=58 5x+1y=78


Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
3x+2y=58--》3x+2 (78-5x)=58
5x+y=78--》y=78-5x

3x+2 (78-5x)=58
3x+156-10x=58
-7x=58-156
-7x=-98
x=14