2х-(6х-5)=45 7х-(х+3)-3(2х-1) Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
1)2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
2х-6х=45-5
2х-6х=40
-4х=40
-х=40:4
-х=10
х=-10