Решите уравнение 64x^3-16x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.
Задание решенно, ответ приложен во вложении!
не забудь отметить как лучшее решение!

Отвечает Бикбаев Айрат.
Решение:
64x^3-16x^2+x=0
64x^3-8x^2-8x^2+x=0
(64x^3-8x^2)-(8x^2-x)=0
8x^2(8x-1)-8x(8x-1)=0
(8x^2-8x)(8x-1)=0
8x(8x-1)(8x-1)=0
8x(8x-1)^2=0
8x=0
x1=0/x
x1=0
8x-1=0
8x=1
x2=1/8

Ответ: (0; 1/8)