Срочно помогите пожалуйста решить уравнение sinx-корень из 3cosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.
Sinx-√3cosx=2
2sin(x-π/3)=2
sin(x-π/3)=1
x-π/3=π/2+2πn, n∈z
x=π/2+π/3+2πn, n∈z
x=5π/6+2πn, n∈z
Ответ. x=5π/6+2πn, n∈z