1. Решить неравенства: а) 22х+5 ≤ 3(6х-1) б) х^ -11х+24<0 2. При каких значениях параметр р

уравнение, не имеет корней. х^ +2рх - 7р = 0 Подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
1
а) 22х+5 ≤ 3(6х-1)
22x-18x≤-3-5
4x≤-8
x≤-2
x∈(-∞;-2]
б) х² -11х+24<0

x1+x2=11 U x1*x2=24⇒x1=3 U x2=8
x∈(3;8)
2
х²+2рх - 7р = 0
D=4p²+28p<0
4p(p+7)<0
p=0 p=-7
p∈(-7;0)