Найдите значение аргумента, при котором: а) функция f(x)=1\2x-4 принимает значение, равное 2; б)

функция f(x)=1/x принимает значение, равное 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Подставляешь значение функции

 

1) f(x) = 1/2x-4

    2 = 1/2x - 4

    6 = 1/2x

    x =12

 

2) f(x) = 1/x

    10 = 1/x

     1/x = 10

     x = 1/10

     x = 0,1