Упростите выражение: cos2x+cos^2(П/2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
=cos2x+sin^{2} x=1-2sin ^{2} x+sin ^{2} x=1- sin^{2}x=cos^{2} x