Геометрическая прогрессия. Помогите пожалуйста! в геометрич прогрес b4=1/243, b7=1/9. найдите

знаменатель прогрессии, если известно, что он положительный.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Q³=b7/b4=1/9:1/243=1/9*243=27
q=3