Помогите пожалуйста 4, 5,6,8




Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
Помогу с 4. cos^2 a+sin^a=1 Отсюда ищешь косинус cos a=корень из разницы 1и sin^2a Получится 4/5 Ищешь тангенс Тангенс-это отношение синуса к косинусу,подставляешь значения,получится 3/4 Потом находишь произведение тангенса на косинус в квадрате 3/4*(4/5)^2=3/4*16/25=12/25