Решите уравнение (1-а)х^2-2x+4a=0 относительно переменной х..пожалуйста,очень нужно,даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.
(1-a)x^2-2x+4a=0  \\ D=4-4*(1-a)*4a=4+8a(a-1)=8a^2-8a+4 \\  \\ x_1= \frac{2+ \sqrt{8a^2-8a+4} }{2(1-a)} = \frac{2+ \sqrt{8a^2-8a+4} }{2-2a} \\  \\ x_2=\frac{2- \sqrt{8a^2-8a+4} }{2(1-a)} = \frac{2- \sqrt{8a^2-8a+4} }{2-2a}