Решите систему уравнения методом подстановки #12.8 (Мордкович) г) X+3y=2 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
 \left \{ {{x+3y=2} \atop {2x+3y=7}} \right. \\  \\  \left \{ {{x=2-3y} \atop {2\cdot(2-3y)+3y=7}} \right. \\  \\   \left \{ {{x=2-3y} \atop {4-6y+3y=7}} \right. \\  \\   \left \{ {{x=2-3y} \atop {-3y=3}} \right. \\  \\     \left \{ {{x=5} \atop {y=-1}} \right. \\  \\