Решите систему уравнения х+у=-3 ху=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
X= -y-3.подставляем во 2 уравнение: (-y-3)*y= 18; -y^2-3y+18=0; D=(-3)^2-4*(-1)*18=9+72=81; y1=(3-9)/(-2), y2=(3+9)/(-2). y1=3, y2= -6. x1= -3-3= -6. x2= -(-6)-3=6-3=3. Ответ:(-6:3),(3:-6).