Катер проплывает расстояние между двумя деревнями за 4 часа по течению и за 6 часов против

течения.найдите скорость катера и течение реки,если расстояние между деревнями равно 60км.

Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.
Скорость катера по течению: 60/4=15 км/ч
Скорость против течения: 60/6=10 км/ч
(15+10)/2=12.5 км/ч - скорость катера
15-12.5=2.5 км/ч - скорость течения