Сравнить: 1:2 корень из 12 и 1:3 корень из 43 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.
Сравни 1:(4*12) = 1/48 и 1/(9*43)
Ясно, что 1/48 больше, значит, 1:(2 корня(12)) > 1:(3 корня(43))
Отвечает Ефремова Влада.
1/2 * √12 = 1/2 * 2√3 =√3.